Aperçu
Cet aspirateur sec et humide de 45.6 litres du Benchmark se caractérise d`un moteur de 6-CV qui fournit une aspiration puissante et d`une grande capacite à nettoyer les liquides et les déversements. Cet aspirateur est conçue avec une poignée de transport ergonomique pour un confort maximal, un cordon d`alimentions 16 pi qui s`enroule pratiquement, ultra flexible, un tuyau portatif de 6 pi résistant à la formation des nœuds pour un usage contenu, conception légère.
- Idéal pour nettoyer les gros volumes de déchets ou pour faire des nettoyages intensifs
- Doté d'un réservoir fabriqué en polypropylène résistant aux chocs
- De conception portable et légère, idéale pour un atelier et pour une utilisation à la maison
- Muni d’un cordon d'alimentation de 16 pi offrant une portée accrue
- Pourvu d’une poignée fixe, conçue pour le rangement du cordon
- Doté d'un couvercle scellé et d'un mécanisme de verrouillage positif durable qui garantissent un joint hermétique pour une performance maximale
- Verrouillage positif par une simple torsion pour attacher le tuyau à l'aspirateur et les rallonges
- La puissance de soufflage de l’orifice transforme instantanément l'aspirateur en un puissant souffleur
- Pourvu d’une poignée de transport fixe, conçue pour le rangement du cordon
- Muni de 4 roues pivotantes robustes pour une meilleure maniabilité
- Le sac à collection des débris permet un nettoyage pratique et facile
- Dispose d’un tuyau de 1,8 m ultra flexible et résistant aux plis pour une utilisation ininterrompue
- Muni d’un bouchon de drainage
- Muni de tuyaux plus larges de 1-7/8 po de diamètre pour un débit d'air accru
- Pour une meilleure filtration des poussières et de protection du moteur, un filtre à cartouche peut être utilisé (compris); ne convient pas pour aspirer de la poussière ultrafine telle que la poussière de panneau plâtre
- Se convertit facilement d'aspirateur sec en aspirateur humide pour nettoyer les liquides et les déversements
- Tension: 120 V / 60 Hz
- Puissance du moteur: 10 A
- Puissance de crête: 6 HP
- Longueur du cordon d'alimentation: 4,9 m (16 pi)
- Capacité: 45,6 L (12 gal)
- Débit d'air: 100 pi³/min (CFM)
- Poids: 9,2 kg (20,3 lb)
- Interrupteur marche/arrêt
- Comprend: tuyau flexible, 2 tuyaux en plastique solide, brosse rectangulaire humide/sèche, suceur plat, suceur utilitaire, filtre à cartouche et sac de récupération des débris
- Tuyau flexible: 47 mm x 1,8 m (1-7/8 po x 6 pi)
- Tuyau en plastique solide: 47 mm x 48 cm (1-7/8 po x 19 po)
- Largeur de la brosse rectangulaire humide/sèche: 25 cm (9-7/8 po)
- Outil de crevasse: 20 cm (7-7/8 po)
- Sac de collecte de rechange: HH no 1277-034
- Filtre à cartouche de remplacement: HH no 1277-036
- Garantie limitée de 5 ans
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| HP | 6 |
| Marque | BENCHMARK |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 12 GAL |
| Longueur du produit assemblé | 17,9 PO |
| Hauteur du produit assemblé | 24,1 PO |
| Largeur du produit assemblé | 18,3 PO |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Aspirateurs d’atelier |
| Poids du colis | 20.59 lbs |
| Longueur du colis | 17.70 in |
| Largeur du colis | 17.70 in |
| Hauteur du colis | 23.10 in |
| Dimensions: | 17.700in x 17.700 in x 23.100 in |