Aperçu
Pour de meilleurs résultats, insérez le foret entièrement dans l’outil, puis retirez-le légèrement avant de serrer. Cela devrait fournir suffisamment de longueur à la douille ou au mandrin pour tenir le foret.
- Produit parfait pour le façonnage, le rainurage, le mortaisage, la marqueterie et le perçage de trous fuselés
- S'utilise avec les métaux mous, le plastique et le bois, surtout sur les surfaces arrondies
- Diamètre de la fraise : 7,9 mm (5/16 po)
- Diamètre de la tige : 3,2 mm (1/8 po)
- Code couleur : bleu sarcelle
- Fixez les objets à une surface stable pendant que vous travaillez
- Pour de meilleurs résultats, insérez la fraise jusqu'au bout dans l'outil et ressortez-la légèrement avant de serrer : cela devrait donner suffisamment de tige au mors ou au mandrin pour tenir la fraise
- Utilisez les côtés de la fraise (plutôt que la pointe) pour un découpage efficace : la pointe coupe mal et peut se briser sous la pression
- Utilisez les vitesses élevées pour le bois franc, les vitesses basses pour les métaux et les vitesses très basses pour le plastique (afin d'éviter la fonte au point de contact)
- En cas de cliquetis, augmentez la vitesse
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | DREMEL |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 5/16 PO |
| Longueur du produit assemblé | 1,5 PO |
| Largeur du produit assemblé | 0,31 PO |
| Dimension | 5/16 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 0.04 lbs |
| Longueur du colis | 0.70 in |
| Largeur du colis | 1.90 in |
| Hauteur du colis | 4.00 in |
| Dimensions: | 0.700in x 1.900 in x 4.000 in |