Aperçu
Mettez de côté! Que vous recherchiez une puissance pour maintenir pendant que la colle sèche ou fermeture «cachée» pour les moulures couronnées, cette cloueuse à goupilles est formidable. L’ensemble de cloueuse à goupilles sans tête comprend raccord à air de 1/4 po, 2 becs de protection contre les égratignures, huilier, clés hexagonales et comprend un coffre moulé résistant pour rangement. Ce jeu est parfait pour l'artisanat, les loisirs et petits projets autour de la maison. Idéale pour les matériaux qui pourraient se fendre à l’aide de clous ou goupilles. La solution sans compromis pour les moulures, finition, armoires et projets d'artisanat, la cloueuse à goupilles King Canada calibre 23 jauge de 1/2 po à 2 po. Est compatible avec les fermetures standards de 24 jauge, en utilisant la gamme de 5/8 po à 1-3/8 po. La capacité de chargeur est de 120 et dispose d’un viseur pour voir quand il faut le remplir. Cette cloueuse s’en vient avec une poignée en caoutchouc intégrée pour un confort amélioré.
- Puissante cloueuse à goupilles enfonce des goupilles sans têtes standards de 23 ja. de 1/2" à 2" (12 - 50mm)
- Idéale pour travaux en détail, encadrements, moulures et finitions décoratifs
- Fenêtre permettant de voir la quantité restante des goupilles
- Gâchette de sécurité empêchant les déclenchements accidentels
- Déflecteur avec échappement d'air directionel 360º
- Pression d'opération de 60-90 lb/po2
- Poignée anti-dérapante
- Rangement intégré pour clé hexagonale et bec de protection contre les égratignures
- Comprend raccord à air de 1/4", 2 becs de protection contre les égratignures, huilier, clés hexagonales et coffre moulé résistant pour rangement
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | PERFORMANCE PLUS |
| Calibre | 23 |
| Source d'alimentation | AVEC CORDON |
| Dimension | 2 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Cloueuses |
| Poids du colis | 4.09 lbs |
| Longueur du colis | 3.10 in |
| Largeur du colis | 10.80 in |
| Hauteur du colis | 10.80 in |
| Dimensions: | 3.100in x 10.800 in x 10.800 in |