Aperçu
Cette cloueuse de finition Radley de calibre 18 est idéale pour fixer tous les types de moulures autour de la maison.L'outil léger et étroit est facile à manipuler, ce qui le rend idéal pour les moulures de sol et les garnitures d'armoires. La cloueuse a un chargeur de 100 points qui tire des clous de calibre 18 de 5/8 po à 2 po.
- Doté d’une grande puissance d'entraînement pour la fixation de tous les types de garnitures
- De conception légère et étroite
- Muni d’une poignée ergonomique confortable
- Capacité du chargeur du magasin: 100
- Capacité de fixation: calibre 18; 5/8 à 2 po de long
- Entrée d'air en filetage national de tuyau (NPT): 1/4 po
- Consommation d'air moyenne: 0,5 pi³/min à 90 lb/po²
- Pression de travail: 60 à 100 lb/po²
- Angle du chargeur: 90°
- Emplacement de l'échappement: 360°
- Tuyau recommandé: 1/4 po ou 3/8 po (non compris)
- Garantie limitée de 5 ans
- L’huile
- 2 clés
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | RADLEY |
| Calibre | 18 |
| Source d'alimentation | AVEC CORDON |
| Dimension | 2 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Cloueuses |
| Poids du colis | 3.22 lbs |
| Longueur du colis | 10.80 in |
| Largeur du colis | 10.20 in |
| Hauteur du colis | 2.40 in |
| Dimensions: | 10.800in x 10.200 in x 2.400 in |