Aperçu
Notre ensemble de cloueuse de finition M18 FUEL de Milwaukee pour clous de calibre 18 offre une productivité maximale, vous procurant des performances de clouage inégalées sans les tracas d'un compresseur et d'un tuyau. Misant sur notre mécanisme de ressort à l'azote, la cloueuse de finition permet d'enfoncer les clous à la bonne profondeur dans les bois durs et mous tout en créant des trous propres correspondant à la tête du clou. La combinaison de notre moteur sans balai POWERSTATE et de la technologie intelligente REDLINK Plus offre une vitesse inégalée avec un temps d'accélération nul pour permettre de rester efficace tout au long de la journée. La cloueuse de finition sans fil est alimentée par les blocs-piles REDLITHIUM de Milwaukee et utilise de l'azote comprimé scellé pour enfoncer chaque clou, éliminant ainsi le coût des cartouches de gaz et de l'entretien. La cloueuse de calibre 18 est compacte et légère, offrant ainsi un accès inégalé dans les espaces restreints et limitant la fatigue. La cloueuse de finition M18 FUEL pour clous de calibre 18 offre les performances pneumatiques que les charpentiers et les rénovateurs professionnels souhaitent avec la liberté et la commodité d'un outil sans fil. Cet ensemble comprend un bloc-piles M18 REDLITHIUM CP2.0, un chargeur multitension M18 et M12, une agrafe de ceinture réversible et un sac pour entrepreneur.
- Produit des trous de clous nets et uniformes
- Conception compacte
- Temps d'accélération: nul
- Nécessite aucune cartouche de gaz
- Permet un réglage sans outil de la profondeur
- Offre les modes d'impact à actionnement séquentiel et par contact
- Verrouillage de sécurité contre les coups à vide
- Doté d'un loquet de dégagement d'obstruction sans outil
- Comprend un crochet de ceinture réversible
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MILWAUKEE |
| Calibre | 18 |
| Longueur du produit assemblé | 11,1 PO |
| Source d'alimentation | SANS FIL |
| Hauteur du produit assemblé | 21,9 PO |
| Largeur du produit assemblé | 4,6 PO |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Cloueuses |
| Poids du colis | 11.38 lbs |
| Longueur du colis | 4.70 in |
| Largeur du colis | 21.70 in |
| Hauteur du colis | 11.10 in |
| Dimensions: | 4.700in x 21.700 in x 11.100 in |