Aperçu
Le système Axial-GlideMC exclusif de Bosch permet des coupes transversales plus larges, un alignement amélioré et un glissement plus fluide pour accroître la durée de vie de l'outil. Le moteur de 15 ampères de la scie à onglet Bosch fournit une vitesse à vide de 3 800 tr/min pour des coupes rapides et précises de nombreux matériaux. Pour une utilisation plus pratique et plus polyvalente, la scie est compatible avec de nombreuses lames de 12 po et sa protection inférieure dégagée permet d'obtenir une visibilité parfaite de la ligne de coupe. La scie GCM12SD permet des réglages faciles grâce aux commandes du biseau à l'avant, de l'onglet et des crans au niveau des angles communs. Le levier de verrouillage du biseau entièrement métallique de la scie et le sélecteur de gamme se trouvent à l'avant pour faciliter les réglages du biseau.
- Système Axial-Glide(MC) offrant un mouvement de coupe fluide, une finesse de coupe inégalée et une conception compacte pour un rangement peu encombrant
- Le guide longitudinal SquareLock(MC) aide à garder une précision constante tout au long de la durée de vie de l'outil
- La poignée à gâchette ambidextre ergonomique avec prise souple et le sac pour la récupération de sciure offrent un confort à l'utilisateur tout au long de la journée
- Scie à capacité de coupe étendue
- Échelles du biseau et de la scie à onglet faciles à lire avec cliquets marqués aux angles communs
- Muni de commandes à l'avant
- Fournit une précision durable pour les conditions les plus sévères
- 15 A
- 3 800 tr/min
- Capacité de biseau: de 47° à la gauche à 47° à la droite
- Butées de biseau: 0º, 33,9º et 45º à la gauche et droite
- Étendue des angles de l'onglet: de 52º à la gauche à 60º à la droite
- Crans d'onglet: 0º, 15º, 22,5º, 31,6º, 45º à la gauche et droite
- Butées d'onglet fixes: 0º, 15º, 22,5º, 31,6º, 45º à la gauche et droite; 60º à la droite
- Lame de 12 po de diamètre à 60 dents avec pointe au carbure
- Pince à matériaux
- Sac à poussière
- Longueur: 31 po
- Largeur: 26-1/2 po
- Hauteur: 27-3/4 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | BOSCH |
| Intensité/Ampères | 15 |
| Longueur du produit assemblé | 32,3 PO |
| Source d'alimentation | AVEC CORDON |
| Tension/Volts | 120 |
| Hauteur du produit assemblé | 27 PO |
| Portatif / Stationnaire | PORTATIF |
| Application | BOIS |
| Largeur du produit assemblé | 26,5 PO |
| Dimension | 12 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Scies d’établi à chantourner à onglets et à ruban |
| Poids du colis | 86.50 lbs |
| Longueur du colis | 22.20 in |
| Largeur du colis | 31.30 in |
| Hauteur du colis | 25.00 in |
| Dimensions: | 22.200in x 31.300 in x 25.000 in |