Aperçu
Le Polyfilla® pour Texturer Murs et Plafonds de LePage® est un composé pré-mélangé à base vinyle destiné à restaurer et décorer les plafonds et les murs intérieurs. Cette formule blanche cache les petites imperfections et produit une texture grenée d'apparence professionnelle par une simple application au pinceau ou au rouleau. Il est également possible de réaliser des motifs illimités en employant des outils variés. Le Polyfilla pour Texturer Murs et Plafonds peut aussi être préteint ou encore peint lorsqu'il est complètement sec.
- Enduit à texturer de haute qualité et facile à utiliser, pour murs et plafonds
- Peut être appliqué avec une truelle, une balayette ou n'importe quel outil pour obtenir le motif désiré en une seule couche
- Non Toxique
- Non Inflammable
- Se nettoie à l'eau
- Peut être appliqué sur toute surface en bon état, y compris cloison sèche, maçonnerie, bois, panneaux de plafond et papier peint
- Disponible en blanc seulement
- Pour un fini en couleur, NE PAS TEINTER
- Peindre l'enduit sec avec de la peinture au latex ou alkyde de la couleur appropriée
- Créer des motifs à l'aide d'outils variés tels qu'une truelle, un rouleau ou un pinceau à colle
- Lire l'étiquette pour la préparation recommandée des surfaces
- Texture fine : Jusqu'à 6 m2 (65 pi2) par 3 litres
- Texture moyenne : Jusqu'à 3 m2 (43 pi2) par 3 litres
- Texture lourde : Jusqu'à 1,5 m2 (16 pi2) par 3 litres
- L'épaisseur recommandée de 1/8 po sèche au toucher en 3 à 4 heures et durcit complètement en 12 à 36 heures
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | POLYFILLA |
| Dimension | x |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Préparation de surface |
| Poids du colis | 3.07 lbs |
| Longueur du colis | 5.70 in |
| Largeur du colis | 5.70 in |
| Hauteur du colis | 2.90 in |
| Dimensions: | 5.700in x 5.700 in x 2.900 in |