Aperçu
Le couteau à mastic rigide de Home est conçu pour étendre le composé à joints, le plâtre à reboucher et les adhésifs. Ce couteau à mastic est doté d’une lame en acier inoxydable de 1-1/4 po avec un marteau en alliage d’aluminium Comprend un manche ergonomique en caoutchouc pour plus de confort.
- Lame dure en acier inoxydable de 1 1/4"
- Poignée noire en caoutchouc TPE ergonomique avec centre en plastique PP rouge
- Bout en marteau à alliage d'aluminium à finition plaquée par chrôme
- Poignée résistante aux produits chimiques
- Étiquette facile à enlever sur la lame
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | BENCHMARK |
| Largeur du produit assemblé | 1,25 PO |
| Dimension | 1-1/4 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Préparation de surface |
| Poids du colis | 0.23 lbs |
| Longueur du colis | 1.00 in |
| Largeur du colis | 1.40 in |
| Hauteur du colis | 7.90 in |