Aperçu
Lame de sécurité à double tranchant fabriquée en acier à outils en carbone de haute qualité pour une netteté maximale et une rétention supérieure des bords. Idéal pour couper le carton ondulé de 1 à 3 plis, les produits en sac, le film enduit, la mousse / le polystyrène, le film laminé, les couches de papier / papier, la bande de cerclage en plastique, le film étirable / rétractable, le ruban, etc.
- Fabriqué à partir d'outils en acier au carbone de haute qualité
- Offre une netteté maximale et une meilleure rétention des bords
- Idéal pour découper du carton, du film thermo rétractable, du cerclage au feuillard plastique, etc.
- Paquet de 50
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | OLFA |
| Type de lame | DROITE |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils de coupe et scies |
| Poids du colis | 0.56 lbs |
| Longueur du colis | 2.50 in |
| Largeur du colis | 6.30 in |
| Hauteur du colis | 1.10 in |
| Dimensions: | 2.500in x 6.300 in x 1.100 in |