Aperçu
Installez des carreaux avec un résultat de qualité professionnelle tout en gagnant du temps grâce aux cales de nivelage de carreaux QEP LASH. Nivelez, alignez, espacez et maintenez les carreaux en place pour éviter les dénivelés, et corriger leur inclinaison. Les cales, partie B du système, maintiennent le carreau à niveau pour des résultats sans dénivelé. Les clips plats, partie A, servent à égaliser les lignes des joints et à aligner les carreaux voisins à la même hauteur pour une surface équilibrée (vendus séparément). Le système de clips et de cales QEP LASH est utilisé à la fois par les installateurs professionnels et amateurs pour gagner du temps tout en garantissant un mur ou un sol bien espacé. Pour un enlèvement rapide et facile, les clips sont conçus pour se casser sous la surface du carreau.
- Cales de nivellement réutilisables
- Conçu pour aide à éliminer pratiquement toutes les irrégularités des surfaces lors de l'installation de carreau de plancher
- Idéal pour installer les carreaux de différentes épaisseurs
- Empêche le carreau de se déplacer lors de l'installation
- 96 morceaux
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Famille de couleur | JAUNE |
| Marque | QEP |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Plancher et carreaux |
| Poids du colis | 0.67 lbs |
| Longueur du colis | 1.70 in |
| Largeur du colis | 6.80 in |
| Hauteur du colis | 9.40 in |
| Dimensions: | 1.700in x 6.800 in x 9.400 in |