Aperçu
Outil à coupe rapide 117. Il s’agit d’un outil de coupe haute qualité et polyvalent, composé d’acier fin, à utiliser sur le bois, le plastique et les métaux doux. Deux outils de coupe fournis par paquet.
- Produit haut de gamme fabriqué en acier à haute teneur
- S'utilise pour le bois, le plastique et les métaux mous
- Parfait pour le façonnage, le rainurage, le mortaisage, la marqueterie et le perçage de trous fuselés
- Diamètre de la fraise : 6,4 mm (1/4 po)
- Diamètre de la tige : 3,2 mm (1/8 po)
- Code couleur : bleu sarcelle
- Fixez les objets à une surface stable pendant que vous travaillez
- Pour de meilleurs résultats, insérez la fraise jusqu'au bout dans l'outil et ressortez-la légèrement avant de serrer : cela devrait donner suffisamment de tige au mors ou au mandrin pour tenir la fraise
- Utilisez les côtés de la fraise (plutôt que la pointe) pour un découpage efficace : la pointe coupe mal et peut se briser sous la pression
- Utilisez les vitesses élevées pour le bois franc, les vitesses basses pour les métaux et les vitesses très basses pour le plastique (afin d'éviter la fonte au point de contact)
- En cas de cliquetis, augmentez la vitesse
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | DREMEL |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 1/4 PO |
| Longueur du produit assemblé | 1,5 PO |
| Largeur du produit assemblé | 0,25 PO |
| Dimension | 1/4 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 0.03 lbs |
| Longueur du colis | 0.70 in |
| Largeur du colis | 2.00 in |
| Hauteur du colis | 4.00 in |
| Dimensions: | 0.700in x 2.000 in x 4.000 in |