Aperçu
La toile abrasive est idéale pour la finition des cloisons sèches avant de peindre, pour cacher les impefections sur une surface de composés à joints, le crépissage et le ponçage des murs peints avant l'application d'une nouvelle peinture. La conception en nylon à mailles ouvertes permet à la poussière de ponçage et aux débris de passer, réduisant ainsi l'encrassement, tandis que le grain double face double la durée de vie de la feuille, il suffit de la retourner et vous avez une nouvelle feuille à poncer. Cet écran imperméable peut également être rincé à l'eau et réutilisé, ce qui prolonge sa durée de vie.
- Toile abrasive prédécoupée fabriquée en nylon à mailles ouvertes afin de résister au colmatage
- Conçu pour le ponçage de plaques de plâtre, du plâtre, des composés à joints et aussi pour l'éraflage d'une surface peinte
- Lié à l'aide de résine pour résister à la chaleur et à l'humidité
- Muni de grains abrasifs des deux côtés pour une durée de vie double
- Peut être utilisé sur une surface humide
- Peut être rincé à l'eau pour un nettoyage facile
- Grain: 120
- Paquet de 2
- 84 x 279 mm (3-5/16 x 11 po)
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Grain | 120 |
| Marque | GATOR |
| Longueur du produit assemblé | 3,3 PO |
| Largeur du produit assemblé | 11 PO |
| Dimension | 3-5/16 po x 11 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Papier abrasif et laine d’acier |
| Poids du colis | 0.10 lbs |
| Longueur du colis | 0.10 in |
| Largeur du colis | 3.70 in |
| Hauteur du colis | 11.90 in |
| Dimensions: | 0.100in x 3.700 in x 11.900 in |