Aperçu
Ces feuilles de ponçage d'oxyde d'aluminium de qualité supérieure offrent des performances maximales et une longue durée de vie. L'oxyde d'aluminium durable est lié à un papier au latex souple, ce qui le rend idéal pour le ponçage à la main de surfaces irrégulières. Le revêtement anti-colmatage réduit l'accumulation de poussière et de particules de ponçage, laissant le grain exposé pour une performance accrue.
- Papier abrasif ProSand(MC) conçu pour le décapage
- Conception à abrasif de qualité supérieure traité à la chaleur afin d'offrir un ponçage rapide et une durée de ponçage plus longue
- Renforcé de fibres
- La saturation du latex offre une meilleure rétention des grains et une meilleure résistance à la déchirure
- Feuille abrasive très flexible permettant un pliage et dépliage faciles
- Convient au ponçage de toutes surfaces et tous les revêtements
- Grain: 60 (grossier)
- Paquet de 3
- 22,86 x 27,94 cm (9 x 11 po)
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Grain | 60 |
| Marque | NORTON |
| Longueur du produit assemblé | 9 PO |
| Largeur du produit assemblé | 11 PO |
| Dimension | x |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Papier abrasif et laine d’acier |
| Poids du colis | 0.28 lbs |
| Longueur du colis | 0.30 in |
| Largeur du colis | 9.30 in |
| Hauteur du colis | 11.80 in |
| Dimensions: | 0.300in x 9.300 in x 11.800 in |