Aperçu
Utilisez de l’oxyde d’aluminium du Blue Dolphin, efficace et durable, et ce pour une coupe rapide et une finition lisse des surfaces métalliques, de bois, de plastique et de fibre de verre. Lié à notre papier de poid C durable, chaque feuille a une maniabilité et une longévité supérieure.
- Feuilles de papier à poncer de qualité supérieure, à usage multiple
- Permet un ponçage moyen et fin; permet également d'enlever tout enduit, peinture, vernis et rouille
- Ne s'encrasse pas, ne transfère pas de couleur, dure plus longtemps
- Convient aux surfaces en métal, en bois, en plastique et en fibre de verre
- Paquet de 5
- (2) papiers de ponçage de 220 grains
- (2) papiers de ponçage de 150 grains
- (1) papier de verre de 100 grains
- 9 x 11 po (chacun)
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Grain | ASSORTIS |
| Marque | BLUE DOLPHIN |
| Longueur du produit assemblé | 9 PO |
| Largeur du produit assemblé | 11 PO |
| Dimension | x |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Papier abrasif et laine d’acier |
| Poids du colis | 0.31 lbs |
| Longueur du colis | 0.30 in |
| Largeur du colis | 9.70 in |
| Hauteur du colis | 11.70 in |
| Dimensions: | 0.300in x 9.700 in x 11.700 in |