Aperçu
Ces feuilles de ponçage de qualité supérieure sont conçues pour être utilisées avec l'outil de ponçage ZipXL, qui vous permet de poncer de grandes surfaces de manière confortable et rapide. L'oxyde d'aluminium durable est lié à un papier au latex souple, ce qui le rend idéal pour le ponçage à la main de surfaces irrégulières. Le velcro permet un changement de grain rapide et facile.
- Feuille abrasive très flexible à grains tranchants pour un ponçage rapide et une longue durabilité
- Revêtement résistant au colmatage
- Grain: 120 (fin)
- Conception à boucles et crochets pour une fixation facile
- Conçu pour une utilisation avec une ponceuse manuelle HH no 1061-416 (vendue séparément)
- Paquet de 6
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Grain | 120 |
| Marque | GATOR |
| Longueur du produit assemblé | 9,88 PO |
| Largeur du produit assemblé | 3,88 PO |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Papier abrasif et laine d’acier |
| Poids du colis | 0.17 lbs |
| Longueur du colis | 0.30 in |
| Largeur du colis | 4.30 in |
| Hauteur du colis | 10.70 in |
| Dimensions: | 0.300in x 4.300 in x 10.700 in |