Aperçu
Les pinces à ressort sont pratiques partout où une pression relativement légère est adéquate et une application et un retrait rapide sont importants. Les pinces à ressort sont conçues pour répondre rapidement et facilement à de nombreux besoins de serrage à la maison, en atelier ou sur le chantier. Plaqué nickel pour résister à la corrosion avec des pointes et des poignées en vinyle pour une meilleure adhérence.
- Pour le travail du bois
- Puissant
- Poids léger
- Corps - Acier A3/Plaqué en zinc
- Manche en couleur
- Longueur: 6"
- Ouverture: 55mm
- Diamètre de ressort: 3.2mm
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | BENCHMARK |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 2 PO |
| Longueur du produit assemblé | 6 PO |
| Dimension | po x 6 |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 0.39 lbs |
| Longueur du colis | 3.80 in |
| Largeur du colis | 6.00 in |
| Hauteur du colis | 1.20 in |
| Dimensions: | 3.800in x 6.000 in x 1.200 in |