Aperçu
Les outils de verrouillage IRWIN VISE-GRIP Original, dotés d’une gâchette classique avec protection, sont conçus pour fournir une force de verrouillage maximale. La mâchoire incurvée avec coupe-fil intégré est idéale pour une variété d’utilisations et de formes de matériaux.
- 7 po de longueur
- Cisaille pratique - peut couper des boulons jusqu'à 1/4 po
- Courbe de la mâchoire involutive permettant à l'utilisateur d'exercer une pression considérable en quatre points de n'importe quel écrou ou de n'importe quelle tête de boulon
- Dents trempées conçues pour mordre à partir de n'importe quel angle
- L'outil le plus polyvalent au monde; peut servir à tourner, scier, serrer, cramper et gauchir
- Acier allié noble qui a été traité thermiquement pour une résistance et une durabilité maximales
- Détente de dégagement protégée permettant de travailler rapidement et en toute sécurité
- Détente de dégagement protégée pouvant être actionnée rapidement
- Vis permettant d'ajuster la pression avec exactitude
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | IRWIN VISE-GRIP |
| Longueur du produit assemblé | 7 PO |
| Dimension | 7 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 0.76 lbs |
| Longueur du colis | 0.80 in |
| Largeur du colis | 2.80 in |
| Hauteur du colis | 9.70 in |
| Dimensions: | 0.800in x 2.800 in x 9.700 in |