Aperçu
Pour teindre une terrasse, il n'y a pas de meilleur outil à utiliser que ce pinceau à teinture de 4 po. Le pinceau est équipé d'un manche fileté qui permet de fixer une rallonge au pinceau, ce qui est très utile pour réaliser des projets de teinture de grande envergure, sans avoir à se mettre à genoux. Il suffit de tourner le manche pour l'enlever. Lorsque vous teignez des clôtures ou des rampes de terrasse, vous pouvez rattacher le manche au pinceau pour l'utiliser à la main. Le pinceau est fabriqué avec un mélange de poils de haute qualité qui permet une couverture uniforme tout en offrant une finition très fine. Les poils sont scellés dans une virole étamée améliorée pour éviter la perte de poils pendant l'utilisation.
- Conçu pour une utilisation avec toutes teintures, vernis et scellants
- Idéal pour teindre ou vernir le parement, la terrasse, le plancher, la clôture, les armoires de cuisines, etc.
- Peut être employé avec manche de rallonge
- 100 x 25 mm (4 x 1 po)
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | WOOD SHIELD |
| Largeur du produit assemblé | 4 PO |
| Type de pinceau | PINCEAU POUR MURS |
| Forme des soies | PLATE |
| Longueur du manche | 5,5 PO |
| Type de soies | POLYESTER |
| Raideur des soies | FERME |
| Matériau du manche | BOIS |
| Usage du pinceau | TEINTURE |
| Dimension | 4 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Peinture |
| Poids du colis | 0.63 lbs |
| Longueur du colis | 1.30 in |
| Largeur du colis | 4.20 in |
| Hauteur du colis | 10.60 in |
| Dimensions: | 1.300in x 4.200 in x 10.600 in |