Aperçu
Le pinceau oval de 2,5 po (63 mm) est un pinceau professionnel en polyester/nylon à utiliser avec toutes les peintures pour la peinture intérieure et extérieure. Nous n'utilisons que des filaments de la plus haute qualité, ce qui rend ce pinceau extrêmement durable et efficace pour des bordures précises. Vous pourrez couper plus rapidement et avec plus de précision car le pinceau libère la peinture de manière régulière et uniforme. Les filaments sont conçus pour offrir une finition lisse, sans traînées, tout en assurant une couverture exceptionnelle. La taille de ce pinceau angulaire est idéale pour les travaux moyens à grands tels que les murs, portes, moulures couronnées, armoires et meubles de grande taille.
- Pinceau ovale en filaments de polyester et de nylon
- Teint, effilé, fourchu et poncé; collé à l'époxy
- Doté d'une virole en acier inoxydable
- Munie d'un manche en bois dur
- Durable et efficace pour peindre les bordures avec précision
- Idéal pour peindre les fenêtres, les volets, les moulures, plinthes et meubles
- Peut être utilisé à l'intérieure et à l'extérieure avec toutes les peintures DIMENSION
- 2,5 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | BEAUTITONE |
| Largeur du produit assemblé | 2,5 PO |
| Type de pinceau | PINCEAU POUR MURS |
| Forme des soies | OVALE |
| Longueur du manche | 5,5 PO |
| Type de soies | POLYESTER/NYLON |
| Raideur des soies | MOYENNE |
| Matériau du manche | BOIS |
| Usage du pinceau | PEINTURE |
| Dimension | 2,5 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Peinture |
| Poids du colis | 0.40 lbs |
| Longueur du colis | 0.90 in |
| Largeur du colis | 2.80 in |
| Hauteur du colis | 12.40 in |
| Dimensions: | 0.900in x 2.800 in x 12.400 in |