Aperçu
La ponceuse orbitale aléatoire de 12,7 cm Milwaukee produit un fini superbe, sans spirale. Le moteur à aimants permanents de 3,0 A fournit une vitesse et une puissance constantes, ainsi qu'un démarrage électronique en douceur et un cadran à vitesse variable. La ponceuse est conçue pour optimiser le confort, avec un dessus tactile et une surface de corps à gaine caoutchoutés, et un boîtier de ponceuse étroit. Voici d'autres caractéristiques : démarrage électronique en douceur – augmente de vitesse de manière rapide et constante, par étapes, réduisant ainsi les secousses et l'usure de l'outil aux balais et aux roulements à bille; amortisseur et frein à patin – réduisent les marques en spirale et assurent un fini lisse; orifices d'aspiration intégrés – compatibles avec les tuyaux de 3,18 cm ou de 5,72 cm (1 1/4 po ou 2 1/4 po), pour une élimination efficace de la poussière; dessus tactile et surface de corps à gaine caoutchoutés, et boîtier de ponceuse étroit – la conception ergonomique ajoute du confort et du contrôle, et réduit la fatigue, peu importe l'angle.
- Équipé d'un moteur à aimants permanents de 3,0 A pour fournir une vitesse et une puissance constantes
- Pour obtenir une finition lisse et sans tourbillons
- Dispose d'un adaptateur de tuyau universel qui se raccorde facilement à tous les formats de tuyaux
- Doté d'un adaptateur de flexible universel qui permet de raccorder des tuyaux d’aspirateur de toutes les tailles ce qui offre une compatibilité maximale
- Muni d'un contenant à poussière en plastique avec filtre qui fournit un dépoussiérage efficace et augmente la durabilité
- Vitesse à vide de 12 000 orbites/min «OPM»
- Ponceuse à orbite aléatoire de paume de 5 po
- Adaptateur universel pour aspirateur
- Contenant à poussière en plastique
- 2 papiers de verre à grain de calibre 80
- Sac d’entrepreneur
- Ponceuse: 9,8 po (L)
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MILWAUKEE |
| Intensité/Ampères | 3 |
| Longueur du produit assemblé | 5,5 PO |
| Source d'alimentation | AVEC CORDON |
| Tension/Volts | 120 |
| Hauteur du produit assemblé | 5,7 PO |
| Largeur du produit assemblé | 5,5 PO |
| Dimension | 5 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Ponceuses |
| Poids du colis | 4.98 lbs |
| Longueur du colis | 5.50 in |
| Largeur du colis | 15.00 in |
| Hauteur du colis | 6.50 in |
| Dimensions: | 5.500in x 15.000 in x 6.500 in |