Aperçu
La ponceuse à mouvement orbital aléatoire M18 de 5 po fournit une alimentation filaire avec un rendement maximal de 12 000 oscillations/min. Le cadran de vitesse variable de 7 000 à 12 000 donne à l'utilisateur plus de contrôle sur l'outil pour s'adapter à la vitesse du mouvement orbital de l'application. Le puissant moteur de l'outil permet à l'utilisateur d'éliminer plus de matériau par charge de batterie. La ponceuse à mouvement orbital aléatoire M18 alimentée grâce à la technologie des blocs-piles REDLITHIUM offre jusqu'à 35 minutes d'autonomie avec un bloc-piles M18 de 3 Ah.
- Permet 12 000 oscillations par minute au maximum (OPM)
- Permet également d'éliminer plus de matériau par charge
- Assure un contrôle de vitesse variable de 7 000 à 12 000 OPM
- Diamètre d'orbite: 3/32 po
- Muni d'un tampon de ponçage autoagrippant à changement rapide de 5 po
- Doté d'un filtre de poussière à cartouche
- Comprend: 1 adaptateur de tuyau universel
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MILWAUKEE |
| Longueur du produit assemblé | 10,3 PO |
| Source d'alimentation | SANS FIL |
| Tension/Volts | 18 |
| Hauteur du produit assemblé | 6,5 PO |
| Largeur du produit assemblé | 5,5 PO |
| Dimension | 5 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Poids du colis | 3.52 lbs |
| Longueur du colis | 5.80 in |
| Largeur du colis | 10.40 in |
| Hauteur du colis | 6.50 in |
| Dimensions: | 5.800in x 10.400 in x 6.500 in |