Aperçu
Cette éponge exceptionnelle reprend les performances et la qualité d'un papier abrasif à dos en latex à grains de première qualité et ajoute à la commodité d'un bloc de ponçage intégré. Ces éponges de ponçage innovantes de qualité supérieure surpassent largement les éponges de ponçage traditionnelles et offrent de bien meilleurs résultats de finition.
- Offre un rendement d'un papier abrasif, mais avec la commodité d'un bloc de ponçage
- Fournit un ponçage modéré et donne d'excellents résultats pour le nivelage du bois et le retrait de matières
- Grain durable à rendement élevé qui ponce rapidement sur le bois, le métal, la fibre de verre et les surfaces peintes
- Revêtement résistant à l'accumulation de poussière et de particules, conservant ainsi le grain pour un rendement accru
- Bloc de mousse intégré procurant un maximum de contrôle et de confort
- Grain: 100
- 7,6 x 12,7 x 2,5 cm (3 x 5 x 1 po)
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Grain | 100 |
| Marque | GATOR |
| Dimension | 3 x 5 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Papier abrasif et laine d’acier |
| Poids du colis | 0.11 lbs |
| Longueur du colis | 1.00 in |
| Largeur du colis | 3.00 in |
| Hauteur du colis | 5.00 in |