Aperçu
Ces porte-embouts à remplacement rapide IRWIN Lock-n-Load de 1/4 po sont dotés d’une mâchoire brevetée pour retenir solidement les embouts sur des tiges à 6 côtés plats, ainsi que de billes de verrouillage. Chaque rallonge d’embout est dotée d’un système de verrouillage Lock-n-Load permettant le dégagement rapide d’une main. Les porte-embouts ont un manche et un corps en acier ordinaire assurant durabilité et longévité.
- Mandrin allongé à petit diamètre passant à travers des trous de 5/8''.
- Utilisable avec du "Lock'N Load" mèche à bois platte.
- Possède un mécanisme de retenu
- Utilisable avec des embouts hexagonales de 1/4''.
- Collet coulissant.
- Charger l'embout, relâcher le collet.
- Embout hexagonale interne réduisant le glissage.
- Utiliser avec le HH#'s 1214-046-055-064-073-082
- 091 108-117-126-135-144-153-162-180
- 206-224-242
- 6''
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | IRWIN SPEEDBOR |
| Longueur du produit assemblé | 6 PO |
| Dimension | 1/4 po x 6 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Forets |
| Poids du colis | 0.24 lbs |
| Longueur du colis | 0.80 in |
| Largeur du colis | 1.70 in |
| Hauteur du colis | 8.10 in |
| Dimensions: | 0.800in x 1.700 in x 8.100 in |