Aperçu
Cette équerre plate en aluminium a une longueur du corps de 24 x 2 po (610 x 51 mm) et une largeur de 16 x 2-1/2 po (406 x 38 mm) Graduation – Arrière 1/16 po (0,16 cm), 1/10 po (0,25 cm), 1/12 po (0,21 cm) – Graduation – Avant 1/16 po (0,16 cm), 1/8 po (0,32 cm). La durabilité est optimisée grâce au recours à un aluminium de qualité aéronautique très épais, qui permet de conserver la précision de l’équerre. Inspectée individuellement pour assurer la précision. Les marques de graduation en relief sont peintes en jaune pour une meilleure lisibilité dans toutes les conditions de lumière. Les marquages comprennent les mesures de corset, l’échelle octogonale, les mesures de planche et la table à chevrons.
- Aluminium ultra épais d'aéronef pour la durabilité
- Inspecté individuellement pour la précision
- Graduations profondes remplies de peinture jaune pour une lisibilité supérieure
- Surface protégée contre la corrosion
- Longueur du corps : 24 po x 2 po (609,6 mm x 50,8 mm)
- Longueur de la langue : 16 po x 2 1/2 po (406,4 mm x 3,8 mm)
- Mesure à contrevent, échelle octogonale
- Manchon à lecture dans les 2 sens pour la mesure des panneaux
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | STANLEY |
| Longueur du produit assemblé | 24 PO |
| Largeur du produit assemblé | 16 PO |
| Dimension | 16 po x 24 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Mesure traçage et plans |
| Poids du colis | 0.79 lbs |
| Longueur du colis | 24.00 in |
| Largeur du colis | 16.00 in |
| Hauteur du colis | 0.10 in |
| Dimensions: | 24.000in x 16.000 in x 0.100 in |