Aperçu
Le modèle 45-300 est fabriqué en aluminium anodisé et offre une durabilité maximale, un poids léger et une résistance à la corrosion. Graduations et chiffres en relief durables facilitant la lecture.
- Système impérial
- Finition bufflée, revêtement laqué protecteur résistant à la corrosion
- Aluminium trempé pour une durabilité optimale
- Tableaux et renseignements utiles marqués sur l'équerre, notamment : nouvelle échelle à bois scié, tableau d'équivalences décimales, tableau de conversion métrique
- Graduations profondes, engravées et résistantes assurant une lecture facile
- Graduations sur le dessus : 1/8 po
- Graduations sur le dessous : 1/8 po
- Marques d'angles à 30, 45 et 60 degrés
- Formules de calcul du volume et de l'aire
- Tableau de calibre à vis à bois; tailles de perceuse
- Quantité de clous par taille par poids (de travail et de finition)
- Échelle de profondeur
- Graduations sur le dessus et le dessous : 1/8 po
- Tableaux et renseignements marqués sur les deux côtés de l'équerre
- Fabriqué aluminium résistant à la corrosion
- Graduations et chiffres engravés assurant une visibilité à long terme
- Longueur du corps : 24 po x 2 po; longueur de la langue : 16 po x 1 1/2 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | STANLEY |
| Longueur du produit assemblé | 24 PO |
| Largeur du produit assemblé | 16 PO |
| Dimension | 16 po x 24 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Mesure traçage et plans |
| Poids du colis | 0.84 lbs |
| Longueur du colis | 0.10 in |
| Largeur du colis | 16.00 in |
| Hauteur du colis | 24.00 in |
| Dimensions: | 0.100in x 16.000 in x 24.000 in |