Aperçu
Les modèles 12-247 et 12-220 ont tous deux des côtés usinés. La lame repose à un angle de 21 degrés, idéal pour le rabotage des fibres entrecroisées. La lame est entièrement réglable selon la profondeur de coupe et l’alignement. Base en fonte grise, côtés et dessous meulés avec précision. Le revêtement en époxyde résistant offre une protection durable. L’appui-doigts à l’avant du rabot ajoute confort et contrôle.
- Largeur du couteau : 1 5/8 po (41,28 mm); longueur : 6 5/8 po (168,28 mm)
- Base de fer forgé grise avec fonds usinés, lisses et rectilignes
- Côtés usinés
- Revêtement époxy résistant pour une protection prolongée
- Repose-doigt confortable forgé à l'avant du rabot
- Couteau en acier à outils durci et trempé pour préserver la durabilité du tranchant
- Le couteau repose à un angle de 21 degré, idéal pour le rabotage en travers
- L'épaisseur et l'uniformité de la coupe du rabot s'ajustent à l'aide du cadran à pince et le réglage manuel du couteau, au besoin
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | STANLEY |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 6,63 PO |
| Longueur du produit assemblé | 6,63 PO |
| Largeur du produit assemblé | 1,63 PO |
| Dimension | 6-5/8 po x 1-5/8 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils manuels |
| Poids du colis | 1.66 lbs |
| Longueur du colis | 2.20 in |
| Largeur du colis | 7.80 in |
| Hauteur du colis | 4.20 in |
| Dimensions: | 2.200in x 7.800 in x 4.200 in |