Aperçu
Les modèles 12-247 et 12-220 ont tous deux des côtés usinés. La lame repose à un angle de 21 degrés, idéal pour le rabotage des fibres entrecroisées. La lame est entièrement réglable selon la profondeur de coupe et l’alignement. Base en fonte grise, côtés et dessous meulés avec précision. Le revêtement en époxyde résistant offre une protection durable. L’appui-doigts à l’avant du rabot ajoute confort et contrôle.
- Entièrement réglable
- Le couteau s'ajuste à l'aide d'une vis de réglage en acier
- Repose à un angle de 21 degrés
- Longueur: 177,8 mm (7 po)
- Couteau: 41,28 mm (1-5/8 po)
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | STANLEY |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 7 PO |
| Longueur du produit assemblé | 7 PO |
| Dimension | 7 po x 1-5/8 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils manuels |
| Poids du colis | 1.91 lbs |
| Longueur du colis | 2.20 in |
| Largeur du colis | 7.80 in |
| Hauteur du colis | 4.20 in |
| Dimensions: | 2.200in x 7.800 in x 4.200 in |