Aperçu
Ce rabot polyvalent comprend des leviers de réglage latéral en fer nouvellement conçus, une ouverture réglable, des molettes en laiton, un corps moulé lourd, une surface meulée avec précision et un fini émaillé noir. La lame coupe nettement les veines d’extrémités, les fibres entrecroisées et tout stock problématique. Cet outil est meulé en usine et doit être rodé à la pierre avant d’être utilisé. Le rabot à angle peu prononcé STANLEY de qualité d’entrepreneur avec une lame de 1 3/8 po est idéal pour le rabotage de veines d’extrémités et de matériaux en plastique.
- Rabot de coupe à angle peu prononcé
- Base fabriqué de fer forgé gris avec les côtés et le fond rectifiés avec préscision
- Revêtement d'époxy résistant pour une protection prolongée
- Couteau à outils en acier durci, trempé et rectifié pour préserver la durabilité du tranchant
- Maîtrise précise du rabot grâce à un ajustement latéral et de la profondeur du couteau
- Cheville à relâche rapide pour un retrait facile de la lame
- Encoches pour les doigts usinées sur les côtés pour une utilisation facile à une main
- Le couteau à angle peu prononcé de 13-1/2 degrés assure une vibration minimale pour une finition précise
- Idéal pour raboter les veines d'extrémité et les matériaux de plastique
- Longueur: 159 mm (6-1/4 po)
- Largeur de coupe: 35 mm (1-3/8 po)
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | STANLEY |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 6,25 PO |
| Longueur du produit assemblé | 6,25 PO |
| Largeur du produit assemblé | 1,38 PO |
| Dimension | 6-1/4 po x 1-3/8 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils manuels |
| Poids du colis | 1.61 lbs |
| Longueur du colis | 2.20 in |
| Largeur du colis | 7.80 in |
| Hauteur du colis | 4.20 in |
| Dimensions: | 2.200in x 7.800 in x 4.200 in |