Aperçu
Le Polyfilla® Remplissage de Gros Trous de LePage® est un produit de remplissage blanc de poids léger pour l’intérieur et l’extérieur. Il est facile à appliquer, à étendre et à amincir en périphérie. Il est idéal pour boucher les fentes et les trous allant jusqu’à 13 mm (1/2 po) de profondeur en une seule application. Le Polyfilla Remplissage de Gros Trous ne se fissurera pas ni se contractera. Il a peu d’odeur et permet un nettoyage facile à l’eau. Il peut être peint et poncé.
- Un composé de remplissage blanc de poids léger pour l'intérieur et l'extérieur
- Il est facile à appliquer, à étendre et à amincir en périphérie
- Il est idéal pour boucher les fentes et les trous allant jusqu'à 13 mm (1/2 po) de profondeur en une seule application
- Utiliser sur le bois, le plâtre, les cloisons sèches, les panneaux muraux, la maçonnerie, la brique et le béton
- Il bouche les fentes et les trous, corrige les défauts de surface, couvre les marques de marteaux et remplit les trous laissés par les têtes des clous
- Convient aux endroits humides
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | POLYFILLA |
| Dimension | 300 m |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Préparation de surface |
| Poids du colis | 0.39 lbs |
| Longueur du colis | 4.30 in |
| Largeur du colis | 4.20 in |
| Hauteur du colis | 2.40 in |
| Dimensions: | 4.300in x 4.200 in x 2.400 in |