Aperçu
Cette petite meuleuse angulaire de 11,43 cm (4-1/2 po) avec un garde-lame One-TouchMC abrite un puissant moteur de 7 ampères en vue de retrait rapide de matière. Le garde-lame One-TouchMC élimine le besoin d’un outil pour régler l’emplacement du garde-lame.
- Moteur de 7 A c.a./c.c. et de 12 000 tr/min permettant l'enlèvement rapide des matériaux et offrant une protection accrue contre les surcharges
- Guide One-Touch n'exigeant aucun accessoire pour régler sa position
- Aucun bouton ni levier - il suffit de régler le guide à la position appropriée
- Clé hexagonale plutôt qu'une clé de serrage - la clé hexagonale est un article plus courant dans les boîtes à outils
- Boîtier d'engrenages robuste et étroit augmentant la durabilité et permettant à l'outil d'atteindre les espaces restreints
- Dispositif Quick-Change permettant de retirer les meules rapidement sans recourir à une clé
- Poignée latérale amovible à 2 positions assurant un confort et une maîtrise accrus
- Poignée latérale à 2 positions
- Meule centrale déportée
- Clé hexagonale
- Intensité 7 A
- Puissance maximale : 850 W
- HP : 1,14 HP
- Vitesse à vide: 12 000 tr/min
- Pour meules à rotation de plus de : 12 000 tr/min
- Dispositif de filetage : 5/8 - 11 po
- Type de commutateur : Coulissant
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | DEWALT |
| Intensité/Ampères | 7 |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 4 1/2 PO |
| Longueur du produit assemblé | 10,63 PO |
| Source d'alimentation | AVEC CORDON |
| Tension/Volts | 120 |
| Dimension | 4-1/2 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Meuleuses |
| Poids du colis | 5.60 lbs |
| Longueur du colis | 4.80 in |
| Largeur du colis | 15.50 in |
| Hauteur du colis | 6.00 in |
| Dimensions: | 4.800in x 15.500 in x 6.000 in |