Aperçu
Le fini parfait FibaTape est un robinet de cloison sèche en maille de fibre de verre auto-adhésif qui offre une finition et une réparation de cloison sèche sans soudure supérieures. Il est plus de 30% plus fin que le ruban de cloison sèche en papier standard et le ruban à mailles en fibre de verre ordinaire - sans compromettre la résistance. Étant donné que la finition parfaite est si mince, elle nécessite moins de composé pour faciliter le plumage et le ponçage.
- Auto-adhésif
- 33% plus mince pour un fini plus lisse
- Parfait pour les joints d'about
- La fibre de verge résiste à la moisissure
- Élimine les cloques et les bulles d'air
- Le rouleau de 91m (300 pi)
- Parfait pour les gros chantiers
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | FIBA-TAPE |
| Dimension | 1-7/8 po x 300 pi |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Matériaux de construction |
| Poids du colis | 0.78 lbs |
| Longueur du colis | 6.20 in |
| Largeur du colis | 6.20 in |
| Hauteur du colis | 2.10 in |
| Dimensions: | 6.200in x 6.200 in x 2.100 in |