Aperçu
Le ruban de cloison sèche en fibre de verre de marque FibaTape® a révolutionné l'installation des cloisons sèches en offrant une alternative plus rapide et plus solide au ruban de papier. Le ruban pour cloisons sèches FibaTape® perfect finish ™ est un ruban pour cloisons sèches ultrafin qui est idéal pour les réparations et les joints bout à bout. Le ruban à profil plus mince est plus de 30% plus fin que le ruban papier et le ruban à mailles standard, mais 50% plus résistant. Le ruban mince nécessite moins de composé et donc moins de ponçage pour obtenir une surface plane et lisse.
- Auto-adhésif
- 33% plus mince pour un fini plus lisse
- Parfait pour les joints d'about
- La fibre de verge résiste à la moisissure
- Élimine les cloques et les bulles d'air
- Le rouleau de 23m (75 pi)
- Convient pourles petits chantiers et les travaux à domicile
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | FIBA-TAPE |
| Dimension | 1-7/8 po x 75 pi |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Matériaux de construction |
| Poids du colis | 0.22 lbs |
| Longueur du colis | 3.30 in |
| Largeur du colis | 3.30 in |
| Hauteur du colis | 2.00 in |
| Dimensions: | 3.300in x 3.300 in x 2.000 in |