Aperçu
Conçu pour les rénovateurs et rénovateurs professionnels. Ruban pour cloisons sèches en verre mat résistant aux moisissures, idéal pour les applications à forte humidité et sujettes à l'humidité Facile à couper. Poreux, permettant au composé à joints de faire partie du ruban pour une adhérence plus forte et réduisant la possibilité de ruban détaché et de bulles d'air.
- Ruban à joints sans papier révolutionnaire
- Résistant à la moisissure
- Résistance accrue à la moisissure pour un environnement plus sain
- Conception à fibre ouverte qui fusionne au composé à joints pour créer des joints plus résistants
- Pré-rainuré pour une installation facile dans les coins
- Résistance aux fissures
- Fini lisse qui élimine les cloques et les bulles
- Rendement de qualité professionnelle
- Une option supérieure pour les applications plus exigeantes
- Conçu pour les entrepreneurs en rénovation
- Le ruban FibaFuse est un ruban à joints résistant à la moisissure renforcé de mat de verre
- 2-1/16 po x 500 pi
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | FIBAFUSE |
| Dimension | 2-1/16 po x 500 pi |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Matériaux de construction |
| Poids du colis | 1.02 lbs |
| Longueur du colis | 11.30 in |
| Largeur du colis | 11.40 in |
| Hauteur du colis | 2.20 in |
| Dimensions: | 11.300in x 11.400 in x 2.200 in |