Aperçu
Sa longueur de 35 pi (10,66 m) et son boîtier résistant aux chocs rendent ce ruban un essentiel sur tous les chantiers. Le revêtement protecteur complet de la lame du ruban et l’ajout de BladeArmorMD au niveau du crochet prolongent la durée de vie du ruban contre l’abrasion et l’usage intensif.
- Le revêtement Blade Armor breveté, revêtement industriel en thermoplastique
- Blade Armor sur les premiers 6 po (152,4 mm) du ruban pour une durabilité accrue et une diminution des bris
- Largeur du ruban : 1 1/4 po (31,75 mm), 25 % plus large, avec 11 pi (3,35 m) de portée horizontale, à lecture facile
- L'immobilisation de l'avant vers le haut facilite le blocage et le déblocage du ruban
- Prise exclusive coussinée intégrée au boîtier, confortable, antidérapante et résistant aux impacts
- Boîtier à doubles matériaux
- Le crochet spécialement conçu s'accroche sur le côté, le dessus ou le dessous
- Ressort solide pour un retrait en douceur
- La plaque d'usure protège le ruban contre les coupures pendant le retrait
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | STANLEY |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 35 PI |
| Type de graduation du ruban | IMPÉRIAL |
| Dimension | x |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Mesure traçage et plans |
| Poids du colis | 1.56 lbs |
| Longueur du colis | 2.20 in |
| Largeur du colis | 4.60 in |
| Hauteur du colis | 7.00 in |
| Dimensions: | 2.200in x 4.600 in x 7.000 in |