Aperçu
Ce long ruban à mesurer FatMax mesure 3/8 po (0,95 cm) de large et 30 m/100 pi de long. Métrique/fractionnel. Entraînement par engrenages 5:1 pour enrouler le ruban plus rapidement. Ruban en acier inoxydable pour plus de durabilité. Boîtier en plastique ABS à haute résistance aux chocs, avec poignée antidérapante en caoutchouc. Crochet Tru-Zéro permettant de mesurer les bords intérieurs et extérieurs. Cage à rouleaux en acier pour éviter que le boîtier ne soit coupé par la lame lors de la rétraction.
- Métrique/fractionné
- Entraînement 3-à-2 pour un rembobinage plus rapide
- Boîtier jaune en Caoutchouc résistant aux impacts importants, prise en caoutchouc antidérapante
- Crochet d'extrémité zéro réel pour mesures à l'intérieur et à l'extérieur
- Cage à rouleau en acier pour protéger le ruban contre les coupures pendant le retrait
- Hauteur : 5 po (135 mm)
- Longueur : 4 po (115 mm)
- Largeur : 1 po (25,4 mm)
- Longueur du ruban : 100 pi (30 m)
- Largeur du ruban : 3/8 po (9,53 mm)
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | STANLEY |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 100 PI |
| Type de graduation du ruban | IMPÉRIAL ET MÉTRIQUE |
| Dimension | x |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Mesure traçage et plans |
| Poids du colis | 1.14 lbs |
| Longueur du colis | 2.00 in |
| Largeur du colis | 7.00 in |
| Hauteur du colis | 8.00 in |
| Dimensions: | 2.000in x 7.000 in x 8.000 in |