Aperçu
Ce mètre ruban qui mesure 16 pi (4,88 cm) est fabriqué en plastique ABS à haute résistance aux chocs pour une durabilité accrue, avec une lame de ruban recouverte de polymère qui la protégera de l’usure pendant l’utilisation. Ce mètre à ruban est doté d’un marquage facile à préparer, y compris des marquages du centre de 16 et 19,2 po (40,64 et 48,77 cm) sur les montants pour les travaux d’encadrement, et d’un crochet Tru-ZeroMD pour des mesures intérieures et extérieures précises.
- Longueur du ruban : 16 pi (4,88 m) et largeur : 3/4 po (19,05 mm)
- Portée horizontale : approximativement 7 pi (2,13 m)
- Ruban enduit de polymère pour une plus grande durabilité
- Boîtier texturé résistant antidérapant
- Ruban à grand contraste pour une lecture facile
- Boîtier profilé confortable
- Crochet à 2 rivets
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | STANLEY |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 16 PI |
| Type de graduation du ruban | IMPÉRIAL |
| Dimension | 3/4 po x 16 |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Mesure traçage et plans |
| Poids du colis | 0.43 lbs |
| Longueur du colis | 1.70 in |
| Largeur du colis | 3.50 in |
| Hauteur du colis | 5.80 in |
| Dimensions: | 1.700in x 3.500 in x 5.800 in |