Aperçu
- Équipé moteur sans balais à haut rendement qui fournit 25 % plus de puissance, 50 % plus d'autonomie et une durée de vie 10 % plus longue
- Le mouvement orbital facilite une coupe rapide et agressive
- Doté d’un boîtier d'engrenage léger en aluminium qui offre une durabilité optimale pour les applications les plus difficiles
- Muni d’une gâchette à vitesse variable permettant une meilleure maîtrise de l'utilisateur
- Poignée à prise surmoulée en caoutchouc qui augmente le confort et la maîtrise de l'utilisateur
- La semelle réglable sans outil augmente la durée de vie de la lame
- La fixation de la lame sans outil permet un changement rapide et facile de lame
- Muni d'une lampe de travail à DEL offrant une visibilité Accrue
- Le coffret Stack Lock offre une solution de rangement empilable pour des outils électriques CAT(MD)
- Tension: 18 V
- Longueur de la course: 1-3/16 po
- Vitesse à vide: 0 à 3 000 courses/min
- Capacité de coupe maximale: 11-3/4 po dans le bois et 1/2 po dans l’acier
- Compatible avec la gamme d’outils sans cordon d’alimentation CAT(MD) 1 For All de 18 V (outils et accessoires supplémentaires vendus séparément)
- 1 lame pour le bois
- 1 bloc-piles au lithium-ion de 4 Ah
- 1 chargeur de 4 A
- 1 coffret de rangement à verrouillage
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Catégorie | Scies d’établi à chantourner à onglets et à ruban |
| WET_INV | true |
| DEB_INV | true |
| STJ_INV | true |
| Largeur du produit assemblé | 3,5 PO |
| Hauteur du produit assemblé | 8,3 PO |
| Tension/Volts | 18 |
| Source d'alimentation | SANS FIL |
| Longueur du produit assemblé | 17,7 PO |
| Marque | CAT |
| Poids du colis | 14.00 lbs |
| Longueur du colis | 5.80 in |
| Largeur du colis | 18.30 in |
| Hauteur du colis | 13.00 in |
| Dimensions: | 5.800in x 18.300 in x 13.000 in |