Aperçu
- Équipé d’un moteur sans balai ORM qui optimise la puissance et la taille pour une performance maximale
- Doté d’une semelle en magnésium et des protège-lames supérieur et inférieur offrant un design léger et durable
- Muni d’une lame de 7-1/4 po à trait fin qui optimise les performances pour une coupe plus rapide et plus efficace
- Dispose de la technologie de suivi du biseau «Beveltrack» qui améliore la précision de la coupe sur une variété d'angles
- Vous permet de couper les angles les plus courants et les plus complexes avec une capacité de biseau de 0 à 56°
- La protection contre les surcharges et le frein électronique protègent l'outil et le bloc-pile pour une plus grande longévité sur le chantier
- Poignée à surmoulage texturé qui augmente le confort et la maîtrise de l'utilisateur; la prise sur la poignée et le pommeau avant permettent une utilisation confortable à deux mains
- Muni d’un crochet de poutre intégré pour suspendre l'outil lorsqu’il n’est pas utilisé
- Verrouillage de l’arbre et rangement de la clé hexagonale permettant un changement rapide de lame
- Muni d'une lampe de travail à DEL offrant une visibilité accrue
- Tension: 18 V
- Diamètre de la lame: 7-1/4 po
- Alésage de la lame: 5/8 po
- Vitesse à vide: 5 500 tr/min
- Capacité maximale de biseau: de 0º à 56º
- Profondeur de coupe à 90º: 2-9/16 po
- Profondeur de coupe à 45º: 1-13/16 po
- Compatible avec la gamme d'outils sans cordon d’alimentation CAT(MD) 1 For All de 18 V (outils et accessoires supplémentaires vendus séparément)
- 1 guide parallèle
- 1 adaptateur d'aspiration
- 1 clé hexagonale
- 1 lame au carbure de tungstène (TCT) à 24 dents
- 1 bloc-pile au lithium-ion de 4 Ah
- 1 chargeur de 4 A
- 1 crochet
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | CAT |
| Longueur du produit assemblé | 12,8 PO |
| Source d'alimentation | SANS FIL |
| Tension/Volts | 18 |
| Hauteur du produit assemblé | 11,3 PO |
| Largeur du produit assemblé | 7,1 PO |
| Dimension | 7-1/4 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Scies d’établi à chantourner à onglets et à ruban |
| Poids du colis | 11.97 lbs |
| Longueur du colis | 16.30 in |
| Largeur du colis | 12.40 in |
| Hauteur du colis | 8.10 in |
| Dimensions: | 16.300in x 12.400 in x 8.100 in |