Aperçu
Coupe de carreaux, céramique, marbre, carrière ou ardoise? 550W 7TC est une machine de découpe de carreaux portative de 7 ”qui fera exactement cela! Avec une puissance de ¾ chevaux, un moteur de 580 W, 4,8 ampères, cette machine à carreaux est prête pour tout travail à venir entièrement assemblé. Il est livré avec une meule diamantée de 7 ”, un interrupteur de sécurité à clé, une table inclinable de 0” à 45 ”, un réservoir d'eau et un guide parallèle à réglage rapide. Utilisez 550W 7TC pour effectuer vos coupes professionnelles.
- guide de coupe à angle
- interrupteur de sécurité, à clé
- table inclinable de 0 à 45 degrés
- réservoir à eau
- guide de fente à réglage rapide
- poignée de transport pratique
- moteur: 550 W, 4,6 ampères
- lame de 7'' au diamant coupe les carreaux de céramique, le marbre, la pierre de carrière, l'ardoise, etc.
- disque de rechange: HH #1346-083
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | BENNETT |
| Intensité/Ampères | 4,6 |
| Source d'alimentation | AVEC CORDON |
| Tension/Volts | 120 |
| Portatif / Stationnaire | PORTATIF |
| Dimension | 7 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Outils stationnaires et d’établi |
| Poids du colis | 26.52 lbs |
| Longueur du colis | 17.40 in |
| Largeur du colis | 15.90 in |
| Hauteur du colis | 7.50 in |
| Dimensions: | 17.400in x 15.900 in x 7.500 in |