Aperçu
Les scies à dos Stanley sont dotées d’un dos renforcé pour une rigidité accrue permettant des coupes plus droites. La poignée est vissée à la lame pour une résistance accrue, et un appui-doigts permet un meilleur contrôle au moment d’entamer une coupe. Les dents à trois tranchants coupent lors des mouvements de poussée et de traction pour faciliter la coupe.
- Convient spécifiquement à la coupe de contreplaqué et de bois dur au fini fin
- Prdouit conçu pour la coupe précise de queues d'aronde, d'onglets et de tenons
- Vis solides joignant la lame à la poignée
- Poignée monobloc robuste composée de deux matériaux propice à une durabilité et à un confort accru
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | STANLEY |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 14 PO |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Outils de coupe et scies |
| Poids du colis | 1.21 lbs |
| Longueur du colis | 1.20 in |
| Largeur du colis | 5.60 in |
| Hauteur du colis | 18.20 in |
| Dimensions: | 1.200in x 5.600 in x 18.200 in |