Aperçu
La conception de la scie circulaire à table de 20,892 cm (8-1/4 po) 60 V Max DCS7485T1 maximise la précision, la capacité et la durée de fonctionnement. Le moteur sans balai procure suffisamment de puissance pour couper tous les matériaux répandus. Le guide de coupe à pignon et crémaillère permet des réglages faciles et rapides et offre la capacité de scier en long des biens en feuilles 4 sur 8.
- Offre la facilité d'un outil sans fil avec la puissance d'un outil à fil
- Système à pignon et crémaillère permettant d'ajuster le guide longitudinal rapidement et facilement
- Rangement intégré pour tous les composants compris avec la scie
- Offre une performance maximale de 92 m (302 pi) linéaires de panneau de grandes particules orientées de 1,9 cm (3/4 po) (avec la lame FLEXVOLT(MC) de 21 cm (8-1/4 po))
- Vitesse à vide: 5 800 tr/min
- Diamètre de la lame: 21 cm (8-1/4 po)
- Taille de l'axe: 15,9 mm (5/8 po)
- Profondeur de coupe à 45º: 4,4 cm (1-3/4 po)
- Profondeur de coupe à 90º: 6,35 cm (2-1/2 po)
- Refente maximale à la droite de la lame: 60,96 cm (24 po)
- Refente maximale à la gauche de la lame: 31,8 cm (12-1/2 po)
- 1 pile de 60 V (6,0 Ah) MAX FLEXVOLT(MC) DCB606
- Chargeur rapide
- Lame
- 2 clés pour le changement de lame
- Bâton-poussoir
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | DEWALT |
| Longueur du produit assemblé | 22,8 PO |
| Source d'alimentation | SANS FIL |
| Tension/Volts | 60 |
| Hauteur du produit assemblé | 12,8 PO |
| Portatif / Stationnaire | PORTATIF |
| Dimension | 8,25 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Scies d’établi à chantourner à onglets et à ruban |
| Poids du colis | 57.60 lbs |
| Longueur du colis | 13.70 in |
| Largeur du colis | 26.70 in |
| Hauteur du colis | 26.70 in |
| Dimensions: | 13.700in x 26.700 in x 26.700 in |