Aperçu
Le banc de scie M18 FUEL(MC) de 8 1/4 pouces de Milwaukee® avec la technologie One-Key(MC) offre la puissance d'une scie électrique de 15 ampères avec fil, une capacité de coupe longitudinale de 24 1/2 pouces et jusqu'à 600 pieds linéaires de coupe par charge. Conçue pour les menuisiers professionnels, les rénovateurs et les entrepreneurs généraux, le banc de scieM18 FUEL(MC) de 8 1/4 pouces de Milwaukee® avec la technologie One-Key(MC) est optimisée pour offrir puissance, portabilité et productivité. Le moteur sans balais POWERSTATE(MC) offre un régime de 5000tr/min et travaille plus rapidement pour offrir le rendement d'une scie électrique. L'intelligence REDLINK PLUS(MC) assure un rendement maximal et la protection contre la surcharge, la surchauffe et la décharge excessive. Le bloc-batterie M18 REDLITHIUM(MC) HD12.0 à grande capacité offre une autonomie inégalée pour toutes les applications. Le guide à crémaillère maintient la précision et permet des ajustements rapides. Pour assurer une productivité maximale, l'outil est doté d'un espace de rangement intégré pour les accessoires inclus et permet le changement sans outil du guide et du couteau diviseur. Un cadre entièrement fait de métal offre une durabilité propice à l'utilisation quotidienne sur le chantier.
- Doté d'un rangement intégré pour le carter, le couteau diviseur, le bâton-poussoir, le loquet et le guide d'onglet
- Muni d'un bloc-pile de haut rendement REDLITHIUM(MC) HIGH OUTPUT(MC) HD 12,0 Ah qui offre 50% plus de puissance et produit 50% moins de chaleur en comparaison au bloc-pile standard REDLITHIUM(MC) HD
- Capacité de coupe de 24-1/2 pi pour scier des panneaux de 4x8 de contreplaqué ou de grandes particules orientées «OSB»
- Biseau maximum de 47 degrés
- Muni d'un système de pignons et de crémaillères à glissière, permettant un ajustement aisé et des coupes carrées
- Changement du carter de lame et couteau diviseur sans le besoin d'outil
- 1 scie d'établi de 8-1/4 po (2736-20)
- 1 bloc-pile de haut rendement REDLITHIUM(MC) HIGH OUTPUT(MC) HD 12,0 Ah
- 1 chargeur rapide M18(MC)
- 1 lame
- 1 carter de lame
- 1 couteau diviseur
- 1 bâton-poussoir
- 1 guide d'onglet
- 1 clé de lame
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MILWAUKEE |
| Intensité/Ampères | 15 |
| Longueur du produit assemblé | 22 PO |
| Source d'alimentation | SANS FIL |
| Tension/Volts | 18 |
| Hauteur du produit assemblé | 12 PO |
| Portatif / Stationnaire | PORTATIF |
| Largeur du produit assemblé | 22,5 PO |
| Dimension | 8,25 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Scies d’établi à chantourner à onglets et à ruban |
| Poids du colis | 56.10 lbs |
| Longueur du colis | 26.40 in |
| Largeur du colis | 23.40 in |
| Hauteur du colis | 14.50 in |
| Dimensions: | 26.400in x 23.400 in x 14.500 in |