Aperçu
La scie à lame pliante MilwaukeeMD permet de rapidement découper divers matériaux en utilisant des lames de scie alternative SAWZALLMD standard. La scie à lame pliante permet le changement de lame sans outils afin d'éviter les temps morts sur le terrain, et offre une lame qui se replie dans le manche pour faciliter le rangement. Comprenant un manche moulé à revêtement en caoutchouc augmentant le confort et réduisant le risque que la prise glisse, cette nouvelle scie comprend aussi des lames à métaux, à bois et tout usage pour une valeur supplémentaire.
- Doté de lames de scie alternative SAWZALL(MD) qui permet de rapidement découper divers matériaux en utilisant (lames supplémentaires vendues séparément)
- Offre un changement de lame sans outil
- La lame se replie dans le manche pour un rangement facile
- Muni d’une poignée recouverte d'un surmoulage en caoutchouc qui augmente le confort et réduit le glissement de la main
- Longueur de 6-1/2 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MILWAUKEE |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 6,5 PO |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils de coupe et scies |
| Poids du colis | 0.50 lbs |
| Longueur du colis | 1.60 in |
| Largeur du colis | 4.20 in |
| Hauteur du colis | 13.10 in |
| Dimensions: | 1.600in x 4.200 in x 13.100 in |