Aperçu
Le modèle 15-252K est doté d’une lame de 3 po de largeur pour le travail du bois fin. Sa poignée décalée pour couper à ras et réversible pour couper avec la main droite ou la main gauche permet à son dos en acier rigide de prévenir le fléchissement pour obtenir des coupes précises.
- Lame de 3 po (76mm) de large pour la menuiserie de luxe
- Poignée décentrée pour la coupe à ras
- La poignée s'inverse pour la coupe à droite ou à gauche
- Lame en acier rigide empêchant la cambrure pour des coupes conformes
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | STANLEY |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 10 PO |
| Dimension | 10 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils de coupe et scies |
| Poids du colis | 0.67 lbs |
| Longueur du colis | 2.30 in |
| Largeur du colis | 3.30 in |
| Hauteur du colis | 16.60 in |
| Dimensions: | 2.300in x 3.300 in x 16.600 in |