Aperçu
La scie sauteuse à prise cylindrique Bosch JS470EB fournit une précision de coupe sans précédent. Les charpentiers de finition et installeurs de cuisine et de bain aimeront le moteur de premier ordre de 7 A et le réglage de la vitesse, qui font de cette scie un excellent choix pour la coupe incurvée. Courses par minute : 500 à 3 100 – course de 2,54 cm (1 po). Boîte ergonomique à prise souple à l'avant pour un maximum de confort et de contrôle. Boîte de vitesse en aluminium. Le mécanisme entièrement contrebalancé profite d'une conception de plongée à faibles vibrations et le circuit Constant ResponseMC pour assurer une vitesse constante sous charge. Elle est composée d'une boîte large en aluminium moulé avec un couvre-semelle en plastique. Le serre-lame multidirectionnel du modèle JS470EB offre une prise supérieure sur les lames à queue en T (mais n'est pas compatible avec les lames à queue en U). Un cadran de contrôle de vitesse variable sert à régler la vitesse d'utilisation. Levier d'éjection de la lame; inutile de toucher la lame chaude. Chasse-poussière pour un maximum de visibilité de la ligne de coupe.
- Scie sauteuse à moteur de 7,0 A
- Système de changement de lame sans outils: insertion rapide de la lame et levier d'éjection; inutile de toucher la lame chaude
- Corps ergonomique à prise souple à l'avant pour un maximum de confort et de contrôle
- Cadran de contrôle de vitesse variable
- Semelle robuste de grande dimension avec plaque d'insertion en acier et clé en biseau intégrée
- Serre-lame multi-directionnel exclusif - assure une prise supérieure des lames à queue en T
- Contrôle de précision interne: système de plongée précis, conception à faibles vibrations pour plus de précision et une utilisation en douceur
- Mouvement pendulaire à quatre orbites offrant de différentes courses de lame pour des coupes douces à grossières
- Bouton de marche continue ambidextre pour de longues coupes constantes et le confort et la maîtrise de l'utilisateur
- Tension: 120 V
- Moteur de 7,0 A
- Courses par minute sans charge: 500 à 3 100
- Coupe maximale en biseau: 45º
- Cordon d'alimentation de 10 pi
- Récupération de la poussière
- Capacité de découpage dans le bois tendre: 5-7/8 po
- Capacité de découpage dans l'aluminium: 0,875
- Capacité de découpage dans l'acier doux: 0,375
- Poids: 5,9 lb
- Lame
- Couvre-semelle en plastique
- Dispositif anti-éclatement
- Clé en biseau
- Coffret de transport
- Longueur: 7 po
- Largeur: 2,5 po
- Hauteur: 7 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | BOSCH |
| Intensité/Ampères | 7 |
| Longueur du produit assemblé | 7 PO |
| Source d'alimentation | AVEC CORDON |
| Tension/Volts | 120 |
| Hauteur du produit assemblé | 7 PO |
| Portatif / Stationnaire | PORTATIF |
| Largeur du produit assemblé | 2,5 PO |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Scies d’établi à chantourner à onglets et à ruban |
| Poids du colis | 9.81 lbs |
| Longueur du colis | 4.90 in |
| Largeur du colis | 15.00 in |
| Hauteur du colis | 13.70 in |
| Dimensions: | 4.900in x 15.000 in x 13.700 in |