Aperçu
Cette scie tronçonneuse portative 15 ampères Makita de 14 po comprend une plaque-guide à 2 positions pour un réglage rapide et précis des coupes en angle, un étau à dégagement rapide pour un serrage efficace des matériaux, un butoir ajustable pour des coupes à une profondeur uniforme, une chaîne de sécurité pour maintenir la tête de scie en position baissée lors du transport et de l'entreposage, et un bouton de blocage en position d'arrêt pour empêcher le démarrage accidentel. Sa grande poignée permet de la transporter facilement.
- Scie tronçonneuse portative de 14 po
- Capacité de coupe de 5 po (rond)
- Changement de meules sans outil permettant des changements rapides et faciles
- Trois réglages sans outil du positionnement de la plaque- guide pour des réglages d'angle rapides et faciles
- Étau à desserrage rapide pour la fixation rapide des matériaux
- Cheville de verrouillage fixant la tête de scie en position abaissée pour un transport et un rangement sans danger
- Bouton de verrouillage hors-circuit empêchant les démarrages accidentels
- Pare-étincelles et support de grand format capté les étincelles
- Grande poignée supérieure pour un transport facile
- Diamètre de la meule: 355 mm (14 po)
- Arbre: 25,4 mm (1 po)
- Vitesse à vide: 3 800 tr/min
- Capacités de coupe à 45 degrés et à 90 degrés: 127 mm (5 po)
- Ampérage (120 V) 15,0 A
- Longueur hors-tout: 20-7/8 po (530 mm)
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MAKITA |
| Intensité/Ampères | 15 |
| Longueur du produit assemblé | 19,75 PO |
| Source d'alimentation | AVEC CORDON |
| Tension/Volts | 120 |
| Portatif / Stationnaire | PORTATIF |
| Application | MÉTAL |
| Dimension | 14 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| On Sale Ind | true |
| On Sale At Store | Default |
| Catégorie | Scies d’établi à chantourner à onglets et à ruban |
| Poids du colis | 44.52 lbs |
| Longueur du colis | 14.30 in |
| Largeur du colis | 22.20 in |
| Hauteur du colis | 18.20 in |
| Dimensions: | 14.300in x 22.200 in x 18.200 in |