Aperçu
Le serre-joint à barre maniable d’une seule main robuste IRWIN QUICK-GRIP fournit jusqu’à 600 lb de force, ce qui en fait l’un des serre-joint les plus puissants sur le marché pour retenir de façon sécuritaire presque n’importe quelle pièce de travail. Il est doté d’une poignée de pistolet unique et d’une gâchette rapide permettant l’utilisation à une seule main.
- Offre une pression de serrage et une force de retenue soutenues de 600 lb
- Idéal pour les gros travaux tels que l'installation, la démolition et l'encollage
- Mâchoires pivotantes à double verrouillage avec tampons intégraux amovibles procurant une force de serrage uniforme
- Gorge de 3-5/8 po de profondeur
- Les tampons intégraux amovibles procurent une grande surface, fournissent une pression uniforme et protègent la surface de travail
- La barre en «I» peut supporter une pression accrue, avec moins de fléchissement
- L'acier au carbone revêtu d'oxyde noir et traité thermiquement afin de procurer une durabilité optimale
- Muni d'une vis Quick Change(MC) qui convertit facilement le serre-joint en un écarteur, et la vis à ressort est fixée en place afin qu'elle ne soit pas perdue
- Sabot réglable qui fournit un soutien accru afin que le serre-joint puisse demeurer à la verticale sur une table ou une surface de travail
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | QUICK-GRIP |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 6 PO |
| Dimension | x |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 2.54 lbs |
| Longueur du colis | 12.90 in |
| Largeur du colis | 11.10 in |
| Hauteur du colis | 1.60 in |
| Dimensions: | 12.900in x 11.100 in x 1.600 in |