Aperçu
Serre-joints en C Vise-Grip avec rondelles pivotantes mesurant 11 po et dotées d’une mâchoire réglable jusqu’à 4 po et d’une profondeur de 2 5/8 po; verrouillage et dégagement rapides et faciles et rondelles pivotantes pour protéger les matériaux délicats. Les outils Irwin sont fabriqués uniquement de matériaux de la plus grande qualité, à des tolérances exigeantes.
- 11 po/275 mm
- Réglage de la mâchoire: 0 - 4 po / 0 - 102 mm
- Patins orientables permettant de maintenir la surface de travail en place sans l'endommager
- Détente de dégagement protégée permettant de travailler rapidement et en toute sécurité
- Détente de dégagement protégée pouvant être actionnée rapidement
- Vis permettant d'ajuster la pression avec exactitude
- Il suffit de tourner la vis d'ajustement pour modifier l'écartement de la mâchoire et la pression exercée par le serre-joint
- Demeure ajusté en cas d'usage répété
- Mécanisme de verrouillage puissant
- Les mâchoires peuvent s'ouvrir en grand pour une capacité accrue
- Mâchoires à la capacité d'ouverture élevée pour une plus grande polyvalence en terme de serrage de pièces de différentes formes
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | IRWIN VISE-GRIP |
| Longueur du produit assemblé | 11 PO |
| Dimension | 11 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 1.80 lbs |
| Longueur du colis | 1.10 in |
| Largeur du colis | 6.50 in |
| Hauteur du colis | 13.40 in |
| Dimensions: | 1.100in x 6.500 in x 13.400 in |