Aperçu
Une truelle courbe applique davantage de composé pour permettre le rétrécissement et est généralement utilisée pour l’application de ruban à joint et d’une première couche de composé.
- Lame concave pour lisser les joints
- La lame poli est trempée, flexible
- La tige carrée retient bien la poignée et évite de la faire tourner
- Support en alliage d'aluminium léger et robuste
- Poignée de bois confortable
- 11 po x 4,5 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MARSHALLTOWN |
| Longueur du produit assemblé | 11 PO |
| Largeur du produit assemblé | 4,5 PO |
| Dimension | po x 4-1/2 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Outils manuels |
| Poids du colis | 0.78 lbs |
| Longueur du colis | 11.00 in |
| Largeur du colis | 4.50 in |
| Hauteur du colis | 3.40 in |
| Dimensions: | 11.000in x 4.500 in x 3.400 in |